Direkt zum Inhalt

Finanzausschuss
Groß, Dr. Reinhard Apotheke Eckersbach, Zwickau
Höringklee, Thomas Neue Apotheke, Coswig
Jannasch, Franziska Sohland/Spree
Köhler, Juliane Leipzig
Körner, Michael Adler-Apotheke Buchholz, Annaberg-Buchholz
Spenke, Torsten Löwen-Apotheke, Annaberg-Buchholz
Pharmazeutische Ausbildung
Birnstiel, Dr. Thomas Löwen-Apotheke, Leisnig
Herold, Dr. Holger Luther-Apotheke, Leipzig
Herre, Pirkko-Maria Ahorn-Apotheke, Böhlen
Kasek, Dr. Kristina
Miltitz
Sehmisch, Claudia Albert-Schweitzer-Apotheke, Leipzig
Fortbildung Apotheker
Fischäder, Dr. Gundula Leipzig
Gerlach, Dr. Klaus Bergmann-Apotheke, Oelsnitz/Erzgebirge
Göbel, Fränze-Ulrike Ring-Apotheke, Dresden
Kautz, Heike Berg-Apotheke, Brand-Erbisdorf
Mühmel, Konrad Medic-Apotheke im Elbepark, Dresden
Pöppel, Dr. Wolfram Löwen-Apotheke, Oberlungwitz
Trepmann, Doris Lavendel-Apotheke, Dresden
Weiterbildung Apotheker
Klaus, Karsten Barbarossa-Apotheke, Chemnitz
Klut, Dr. Ina-Maria Klinik-Apotheke des Universitätsklinikums, Dresden
Moos, Larissa Igel-Apotheke, Dresden
Prasser, Rico Dippoldiswalde
Ranft, Dr. Donald Leipzig
Schiefer, Maria Markkleeberg
Zusammenarbeit Arzt/Apotheker
Bäuml-Just, Kerstin Mozart-Apotheke, Penig
Schleicher, Birgit Alte Apotheke OHG, Löbau
Slowik, Peter Greif-Apotheke, Leipzig
Stumpe, Claudia Dresden
Wegener, Dr. Matthias Liebig-Apotheke, Leipzig
Dienstbereitschaft/Rezeptsammelstellen/Berufs- und Wettbewerbsrecht
Bethmann, Antje Goethe-Apotheke, Leipzig
Löscher, Michael Siegfried-Apotheke, Dresden
Mädler, Daniel Falkenstein
Neumer, Dr. Carola Einsiedler Apotheke, Chemnitz
Siegert, Udo Drei-Tannen-Apotheke, Olbernhau
Walter, Anne Adler-Apotheke, Bad Schandau
Wittor, Angelika Apotheke am Stadtpark, Wurzen
Krankenhausfragen
Bendas, Dr. Christina Städtisches Klinikum DD-Friedrichstadt Krankenhaus-Apotheke, Dresden
Fedders, Dr. Maike Klinikum St. Georg gGmbH Apotheke, Leipzig
Friedrich, Antje Klinikum Chemnitz gGmbH Zentralapotheke, Chemnitz
Knoth, Dr. Holger Klinik-Apotheke des Universitätsklinikums, Dresden
Melzer, Gabriele Zentralapotheke der Oberlausitz-Kliniken gGmbH, Bautzen
Schiefer, Maria Markkleeberg
Thieme, Martina Elblandkliniken Riesa-Großenhain gGmbH Krankenhaus-Apotheke, Riesa
Qualitätssicherung der Berufsausübung
Bendas, Dr. Christina Städtisches Klinikum DD-Friedrichstadt Krankenhaus-Apotheke, Dresden
Friedrich, Antje Klinikum Chemnitz gGmbH Zentralapotheke, Chemnitz
Sehmisch, Claudia Albert-Schweitzer-Apotheke, Leipzig
Senf, Heike Sonnen-Apotheke, Leipzig
Zipplies, Angelika Sertürner-Apotheke, Chemnitz
Zosel, Dr. Bettina Schwanen-Apotheke Wermsdorf
Vermittler für die Beilegung von Streitigkeiten
Leonhardt, Rolf Direktionsbezirk Dresden
Schiefer, Maria Direktionsbezirk Leipzig
Zipplies, Angelika Direktionsbezirk Chemnitz
Schlichtungsausschuss
Krüger, RA Thomas Vorsitzender
Leonhardt, Rolf Beisitzer
Schiefer, Maria Beisitzer

 

Berufsbildungsausschuss

Beauftragte der Arbeitgeber

Mitglieder
Herbst, Elke Mozart-Apotheke, Leipzig
Herold, Dr. Holger Luther-Apotheke, Leipzig
König, Claudia Engelsdorfer-Apotheke, Leipzig
Sehmisch, Claudia Albert-Schweitzer-Apotheke, Leipzig
Wedlich, Simone Apotheke Dohna, Dohna
Zosel, Dr. Bettina Schwanen-Apotheke, Wermsdorf
Stellvertreter
Gerlach, Dr. Klaus Bergmann-Apotheke, Oelsnitz
Herre, Pirkko-Maria Ahorn-Apothek, Böhlen
Klaus, Karsten Barbarossa-Apotheke, Chemnitz
Körner, Michael Adler-Apotheke Buchholz, Annaberg-Buchholz
Senf, Heike Sonnen-Apotheke, Leipzig
Wegener, Dr. Matthias Liebig-Apotheke, Leipzig


Beauftragte der Arbeitnehmer

Mitglieder
Berndt, Annerose Chemnitz
Engelmann, Birgit Stern-Apotheke, Leipzig
Greif, Steffi Dresden
Overwaul, Franziska Apotheke im Ärztehaus Mickten, Dresden
Seipt, Martin Klinik-Apotheke Universitätsklinikum, Dresden
Süß, Angela Gesundbrunnen-Apotheke, Freiberg
Stellvertreter
Hartlieb, Claudia Apotheke an der Elster, Leipzig
Martins, Ulrike Regenbogen-Apotheke, Leipzig
Oelmann, Katrin Zentralapotheke Klinikum, Chemnitz

 

Lehrkräfte an berufsbildenden Schulen

Mitglieder (Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen "Karl August Lingner" Dresden)

Graf, Regine
Hofmann, Silvia
Patzak, Elfi
Schüler, Katrin
Stolle, Antje

 

 

 

 

PKA-Prüfungsausschuss

Vertreter der Arbeitgeber

Mitglied
Wedlich, Simone Apotheke Dohna, Dohna
Stellvertreter
König, Claudia Engelsdorfer-Apotheke, Leipzig

Vertreter der Arbeitnehmer

Mitglied
Wolf, Solveig
Geschäftsstelle SLAK, Dresden
Stellvertreter
Seipt, Martin Klinik-Apotheke Universitätsklinikum, Dresden


Vertreter der Berufsschulen

Mitglied
Stolle, Antje Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen
"Karl August Lingner", Dresden
Stellvertreter Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen
Malke, Gabriele "Karl August Lingner", Dresden

nach oben