Ihre Ansprechpartner

Ihre Sächsische Landesapothekerkammer steht Ihnen Montag - Donnerstag in der Zeit von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr und freitags 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr jederzeit gern zur Verfügung.

 

Sächsische Landesapothekerkammer

Pillnitzer Landstraße 10
01326 Dresden

Telefon: 0351 / 2 63 93-0
Telefax: 0351 / 2 63 93-500
E-Mail: sekretariat@slak.de


Geschäftsführung

Dr. Frank Bendas
Geschäftsführer
Telefon: 0351 / 2 63 93-209
geschaeftsfuehrer@slak.de

Tobias Hückel
stv. Geschäftsführer
Telefon: 0351 / 2 63 93-207
t.hueckel@slak.de


Sekretariat

Jana Partzsch
QMS
Telefon: 0351 / 2 63 93-201
sekretariat@slak.de

 


Pharmazeutische Projektarbeit / Öffentlichkeitsarbeit

Solveig Wolf 
Telefon: 0351 / 2 63 93-214
s.wolf@slak.de

 


Justiziariat

Corina Seidel
Telefon: 0351 / 2 63 93-208
c.seidel@slak.de

Anja Schulze
Telefon: 0351/2 63 93-219
a.schulze@slak.de


Sachbearbeiter

Regina Füßel
Aus- und Fortbildung
Telefon: 0351 / 2 63 93-202
r.fuessel@slak.de

Nadine Seifert
Weiterbildung / Notdienstbereitschaft / Mitgliederverwaltung
Telefon: 0351 / 2 63 93-218
n.seifert@slak.de

Martin Nitsche
Beitragsbuchhaltung 
Telefon: 0351 / 2 63 93-206
m.nitsche@slak.de

Corina Holland
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0351 / 2 63 93-205
c.holland@slak.de

Swinda Illgen
Rezeptsammelstellen / Befreiung Dienstbereitschaft
Stellenmarkt
Telefon: 0351 / 2 63 93-203
s.illgen@slak.de

Katja Merke
Telefon: 0351 / 2 63 93-204
k.merke@slak.de

 

Oben